Просмотров сегодня 1, всего 396

19.02.2015

Просмотров сегодня 1, всего 276

ОСЕНЬ

Изучаем сезонные изменения в природе в разные месяцы осени. Расширяем представления детей о взаимосвязи изменений живой природы от явлений неживой природы (дети отвечают на вопрос: "Почему?" происходит, например, листопад и другое). Закрепляем представления о подготовке животных к зиме, о перелетных птицах. Воспитываем умение видеть красоту природы в разные осенние месяцы, описывать ее в коротких рассказах, рисунках, поделках.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Воспитываем в детях чувство гордости и благодарности за подвиг предков в годы Великой Отечественной Войны, формируем понимание вклада маленьких героев - детей войны - в общую Победу. Знакомим детей с городами - героями.

ВЕСНА

Расширяем представления детей о весенних изменениях в природе, о взаимосвязи изменений в неживой и живой природе, закрепляем знания о деревьях и и кустарниках (названия, строение), знакомим с таким явлением, как сокодвижение; с трудом человека весной в полях, садах, огородах.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Знакомим детей с планетами Солнечной системы, первыми космическими путешественнниками - собаками, первым в мире космонавтом Юрием Гагариным, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.